30.11.2018 Родительский клуб "Готовим ребёнка к школе"

В ноябре состоялся ежегодный клуб «Готовим ребенка к школе». Проводится он для родителей воспитанников подготовительных групп.

В программе теоретической части психолог Данилина Ольга Юрьевна познакомила родителей будущих первоклассников с понятием «готовность к школе», объяснила какими качествами, способностями, навыками и умениями должен обладать ребёнок к моменту поступления в школу.

Готовность своего ребенка к поступлению в первый класс родители оценивали с помощью теста.

Во время практической части родители вместе с детьми писали графический диктант, конструировали робота из бумаги и инсценировали сказки без слов.

Благодаря такой форме работы родители могли пронаблюдать, как дети научились работать в паре или мини группе,  насколько они сообразительны, активны и самостоятельны.

Леконцева Наталия Валерьевна, воспитатель